Факультет международных экономических отношений

Сегодня в рамках проекта "Диалог на Равных" при поддержке РосМолодёжи на базе Финансового Университета прошла встреча с Бату Хасиковым, чемпионом мира по кикбоксингу и государственным деятелем, который поделился со студентами и лицеистами своим опытом, поговорил о достижении собственных целей и дал множество ценных советов. 

На протяжение своей спортивной и политической карьеры Бату Сергеевич не раз сталкивался с различными трудностями и из каждой ситуации сумел вынести важные жизненные уроки, которыми он и пришёл поделиться.


Бату Сергеевич в рамках темы "Адекватный оптимизм или как в любой ситуации находить плюсы" рассказал о способе "фиолетового браслета" Уилла Боуэна, который помогает видеть хорошее и отбрасывать негатив, оставаясь спокойным в любой трудной ситуации, а также привёл в пример случай из личного жизненного опыта. 
Бату Хасиков рассказал студентам о том, что именно его поражение в 2009г. в поединке за титул чемпиона мира привело, как ни парадоксально, к образованию Fight Nights Global. Конструктивно подойдя к данному исходу и оценив причины проигрыша, Бату Сергеевич пересмотрел тренерский штат и понял, что организацией должны заниматься специалисты: "Именно это поражение заставило меня все поменять - поднять планку и собрать сильную команду Fight Nights". 

Говоря о победах и поражениях, Бату Хасиков отметил, что "побеждает тот, кто знает, что будет делать, если проиграет" - именно этот девиз он вспоминает перед боем и представляет все возможные исходя поединка, решает, как будет действовать при каждом из них.

Так, студенты убедились, что из любой ситуации главное сделать верные выводы и, по просьбе Бату Сергеевича, поделились своими историями, научившими их делать такие выводы.
Более того, студенты с удовольствием задали интересующие их вопросы относительно спортивной карьеры нашего Гостя, его мировоззрения и взглядов на определённые вещи.

Диалог был по-настоящему оживленным, и к концу мероприятия студенты узнали о множестве новых идей, способах реализовать себя и правильных жизненных установок, проверенных опытом успешного человека, а наш Гость Бату Хасиков получил колоссальную отдачу от аудитории и вдохновился историями молодых студентов, только начинающих свой путь, но уже прошедших через некоторые жизненные испытания!

При поддержке РосМолодёжи и СтудАктива МЭО Финансового Университета.

Today in the framework of the project "The dialogue as Equals" on the basis of the Financial University the students attended a meeting with Batu Hasikov, the world champion in kickboxing and statesman, who shared with students his experience, told them about the achievement of their goals, gave many valuable tips, said about the method of "a purple bracelet" and the creation of "Fight Night Club". The Batu's life motto is that the winner is the one who knows what he would do if he loses.

The dialogue was really lively by the end of the event, students learned about many ways of self-realization, and our guest received a tremendous feedback from the audience and was inspired by stories of young students who are just beginning their career, but already have passed through some trials of their life! 



Вержбицкая Александра, СтудАктив МЭО
​​​​​​​​Викулина Е.А.,МЭО,М1-1