Факультет международных экономических отношений

21 января 2017 года прошла 1-ая университетская суббота FINrise, в рамках которой потенциальные абитуриенты познакомились с  Факультетом международных экономических отношений!

По регламенту первая часть встречи была посвящена презентации Факультета:

  • описание учебного процесса и преподаваемых дисциплин;
  • представление возможностей для научно-исследовательской работы и участия в проектах;
  • знакомство с председателем Студенческого совета факультета и рассказ о студенческих мероприятиях.

Затем гостям предложили принять участие в инвестиционной настольной игре FINgram, автором которой является Екатерина Ивлева - студентка 4 курса Факультета международных экономических отношений. Игра FINgram — создана с целью развития знаний игроков о финансовых инструментах и применения различных инвестиционных стратегий на практике. Игра основана на разработке игроком собственных стратегий по увеличению благосостояния. FINgram позволяет участникам осмыслить, как важно ставить цели и выбирать пути их достижения при имеющихся ресурсах, дает представление об осуществлении финансовых сделок в международном бизнесе.

       У тех, кто не принимал участие в игре, была возможность задать вопросы декану факультета Абаниной Ирине Николаевне и 1-ому заместителю декана Серединой Марии Игоревне.

Встреча получилась информативной и интерактивной! Мы получили хорошие отзывы и надеемся на скорую встречу на  Дне Открытых Дверей в Финансовом университете 12 февраля!

Факультет МЭО благодарит за помощь в организации мероприятия Студенческий совет в лице председателя Матвея Шубина, а также студентов:

·         Богданова Арсения (МЭ2-7)

·         Зенкину Ксению (МЭ3-7)

·         Колесникова Кирилла (МЭ2-7)

·         Уварову Полину (МЭ2-9)!


​ФОТООТЧЕТ


IMG_9457.jpg 



IMG_9451.jpg 
 


IMG_9459.jpg