Факультет международных экономических отношений

Факультету МЭО 70 лет!

В рамках Недели Факультета МЭО Студенческий совет и деканат МЭО организовали выставку на 3-ем этаже холла (Ленинградский проспект, 49), посвященную выпускникам и деканам Факультета. 

За много лет существования факультета сохранилось большое количество фотоматериалов, архивных документов, студенческих книжек и выпускных журналов. Мы постарались собрать эти материалы и оформить небольшую выставку, которая бы позволила увидеть своими глазами всех тех людей, кто внес свой вклад в развитие факультета, его элитарность и уникальность.

На выставке можно было прочитать воспоминания выпускников Факультета, их впечатления от преподавания и образовательных программ. 

выставка 1.jpg


Выпускные журналы с фотографиями выпускников разных лет, а также современная история Факультета!
Выставка 4.jpgвыставка 3.jpg

Фотографии и воспоминания деканов Факультета МЭО!
выставка 2.jpg
В рамках Недели Факультета МЭО Студенческий совет и деканат МЭО также провели Викторину по экономике среди учащихся школ.
 

19 декабря студенты факультета МЭО посетили гимназию №1518 и провели викторину - Quiz - на английском языке. Несмотря на то,что некоторые термины, возможно, еще были сложными для десятиклассников, они здорово справились с заданиями. 

Ml29fphAlZ8.jpg
англ.jpgангл2.jpg

Все остальные дни ученики школ №1550, 1240  и 1259 проходили игру в стенах Финансового университета на русском языке. 

_hp4zQZbujI.jpg

Викторина состояла из трех туров. На первом этапе команды учеников отвечали на тестовые вопросы по экономике, вспоминая факторы спроса и предложения, высчитывая банковские проценты и  вспоминая базовые термины. На втором туре ответственность за победу легла на плечи капитанов команд, которые поборолись за баллы в "Своей игре". И наконец, на третьем туре команды вместе участвовали в модели игры "Что? Где? Когда?". Здесь ученикам были заданы как экономические вопросы, так и логические вопросы на общую эрудицию.

рус.jpgрус2.jpg
Команды, набравшие наибольшее количество баллов во всех утрах, получили главный приз - приглашение стать студентом МЭО на один день. Ученикам посчастливится провести целый день в Финансовом университете и обучаться в группе с первокурсниками. Уверены, что такой опыт будет для них полезным и интересным! ​

Победители.jpg
победители2.jpgпобеидтели 3.jpg

призы.jpg