Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

28 марта 2023 года в стенах Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ состоялась открытая лекция на тему: «Государство и бизнес в условиях новой «нормальности».

Открытую лекцию провел статс-секретарь — вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления ГМК «Норильский никель» - Пристансков Дмитрий Владимирович, являющийся государственным и общественным деятелем и лидером корпоративного управления России.

Лекция была посвящена формированию жизненного опыта для будущего применения в юридической профессии. Дмитрий Владимирович отметил необходимые современным юристам навыки, которые можно применить и в бизнесе, и на госслужбе. Также были затронуты актуальные проблемы и вызовы, с которыми столкнулись бизнес и государство в условиях санкционного давления. Дмитрий Владимирович, являющийся специалистом в GR-сфере, подробно раскрыл тему важности выстраивания отношений между частными и государственными структурами.

Студенты проявили живой интерес к вопросам, освещенным в лекции, а также получили важнейшие рекомендации от Дмитрия Владимировича. Кроме того, обучающиеся рассмотрели для себя возможность прохождения стажировки в ГМК «Норильский никель».