Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

23 марта в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса на Юридическом факультете прошел Кейс - чемпионат «Векторы развития правового регулирования предпринимательской деятельности в новых экономических условиях». В кейс – чемпионате приняли участие более 15 студенческих команд из разных ВУЗов России, включая Дальневосточный федеральный университет, ДВИ ВГУЮ, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургский государственный университет.

На первом этапе студенческие команды представили кейс на тему, связанную с вопросами правового сопровождения бизнеса в области корпоративного права. По результатам жюри выбрало 4 команды, который наиболее успешно справились с заданием.
В рамках второго этапа участникам предстояло озвучить позицию по правовому вопросу из "актуальной повестки" и ответить на вопросы жюри. По итогам конкурса в третий этап прошли 2 команды, которым предстояло отстоять интересы Истца/Ответчика по спору об исключительных правах на изображение товарного знака, сгенерированного искусственным интеллектом.

Кейс-чемпионат позволил студентам апробировать теоретические знания на практике, приобрести полезные навыки и профессиональные компетенции, получить опыт для будущего трудоустройства.

На всех этапах между участниками шла упорная борьба. Победителями кейс – чемпионата жюри признало следующие команды:
1 место - команда "БМК Консалтинг" (Финансовый университет);
2 место - команда "КонсультантМинус" (Финансовый университет);
3 место - команда "С.А.Д." (СПбГУ).
IMG_20230327_131249.jpg
Поздравляем победителей и призёров!