Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Компания «Деловые Решения и Технологии» («ДРТ») приглашает студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Финансового Университета для участия в открытом мастер-классе который состоится 24 марта 2023г в 13.00 в 809 тема открытой лекции: «Практические вопросы выхода иностранных инвесторов на российских рынок: вопросы регистрации обществ с иностранным капиталом, аккредитации филиалов/представительств иностранных компаний, участия иностранных инвесторов в российских предприятиях и прочее».

Во время занятий студентам Финансового Университета представится возможность совместно со спикерами, консультантами группы по оказанию юридических и налоговых услуг:

· Рассмотреть практические вопросы структурирования сделок по приобретению долей (акций) в российских хозяйственных обществах;
· Разобрать практические проблемы, связанные с вопросами регистрации обществ с иностранным капиталом, аккредитации филиалов/представительств иностранных компаний;
· Рассмотреть особенности систем налогообложения для юридических лиц, а также налоговые последствия при открытии филиалов и представительств.

Спикерами мастер-класса выступят:

- Андрей Иванов, юрист департамента налогов и права (специализируется на проектах в области корпоративного и коммерческого права, в частности, проектах, связанных с корпоративной реструктуризацией бизнеса, регистрационными проектами);

- Дарья Бухтиарова, старший юрист департамента налогов и права. Дарья специализируется на проведении юридических предынвестиционных проверок компаний (legal due diligence); сопровождении проектов по слиянию и поглощению (M&A), реструктуризации, создании совместных предприятий. Также Дарья осуществляет консультирование клиентов по общим корпоративным вопросам, вопросам договорного права, является выпускницей Московской школы управления СКОЛКОВО;

- Максим Подолянский, аспирант Департамента правового регулирования экономической деятельности, выпускник Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, юрист департамента налогов и права (специализируется на проектах в области корпоративного и коммерческого права, в частности, проектах, связанных с корпоративной реструктуризацией бизнеса, регистрационными проектами).

- Анна Прохина, ведущий консультант группы корпоративного налогообложения департамента налогов и права (специализируется на проектах в области корпоративного налогообложения российских и иностранных компаний, в частности, проектах связанных с реструктуризацией бизнеса)

- Ксения Дубровская, магистр Всероссийского государственного университета юстиции, младший юрист департамента налогов и права (специализируется на проектах в области корпоративного и коммерческого права, в частности, регистрационными проектами).

- Дарья Глебова, аспирант Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, младший юрист департамента налогов и права, (специализируется на проектах в области корпоративного и коммерческого права, в частности, проектах, связанных с корпоративной реструктуризацией бизнеса).