Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Юридический факультет Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Русское географическое общество представляют фотовыставку «Самая красивая страна».

Выставка пройдет в кампусе Юридического факультета с 19 мая по 30 июня 2022 года (ул. Щербаковская, д.38).

Русское географическое общество - старейшая общественная организация России, основанная в 1845 году. Главная задача РГО — сбор и распространение достоверных географических сведений, сбережение природы и культурно-исторического наследия народов нашей страны.

Научные экспедиции РГО сыграли большую роль в исследовании и освоении Европейской части России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Арктики и Антарктики, Мирового океана.

Один из масштабных проектов РГО — фотоконкурс «Самая красивая страна». Впервые он прошел в 2015 году и сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за семь лет число присланных фотографий возросло до 570 тысяч.

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.​