Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Международная научно-практическая конференция «Совместные образовательные программы: глобальная конкуренция на международных образовательных рынках (пути развития и инноваций)»

15 декабря 2021 года

Российская Федерация, город Москва

• Место проведения: Москва, Ленинградский проспект, дом 49, 2 этаж, аудитория 214.
  • Формат конференции: очный с дистанционным участием в системе Microsoft Teams (ссылка будет направлена дополнительно).
  • Язык работы конференции: английский.
  • Организатор конференции: Юридический факультет Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Целью конференции является обсуждение вопросов внедрения совместных образовательных программ в учебный процесс, а также выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию международного сотрудничества ВУЗов.

Конференция направлена на обсуждение существующего нормативного обеспечения совместных образовательных программ на локальном, государственном и международном уровнях, выявлению особенностей их разработки и реализации, перспектив с учетом инноваций. В конференции примут участие российские и зарубежные специалисты, непосредственно участвующие в международном взаимодействии ВУЗов.

Партнеры:

• Университет Тулуза-1 Капитолий (Universite Toulouse-1 Capitole)
  • Университет Нархоз (Narxoz University)
  • Университет Рим-3 (Università degli Studi Roma Tre)
  • Швейцарская академия международного права (Swiss Academy for International Law)

Регламент работы:

Регистрация участников: 10:00 – 11:00

Выступления участников: 11:00-14:00

Вопросы конференции:

1. Образовательная политика государства в контексте международного сотрудничества ВУЗов.

2. Виртуальная и дополненная реальность: интерактивы с зарубежными ВУзами

3. Цифровые технологии в образовании: российский и зарубежный опыт совместных программ в свете новых технических возможностей.

4. Имидж ВУЗа и портфолио преподавателя: путь к QS World University Rankings.

5. Специфика экспорта образования, программ двух дипломов и включенного обучения.

6. Программа «Приглашенный профессор» как фактор повышения академической репутации университета.

7. Академическая мобильность в современных условиях ее развития.

8. Зарубежные стажировки и научный туризм как компоненты работы современного преподавателя.

9. Сетевая форма реализации образовательных программ – важнейшее направление международной деятельности ВУЗа.

10. Основные направления международной научной кооперации.

1. Educational policy of the state in the context of international cooperation of universities.

2. Virtual and augmented reality: interactive with foreign universities.

3. Digital technologies in education: Russian and foreign experience of joint educational programs in the light of support opportunities.

4. The image of the university and the portfolio of the teacher: the way to QS World University Rankings.

5. Peculiarities of education export, programs of two diplomas and included training.

6. The Visiting Professor program as a factor in improving the academic reputation of the university.

7. Academic mobility in the modern conditions of its development.

8. Foreign internships and scientific tourism as components of the work of a modern teacher.

9. The network form of implementing educational programs is the most important area of international activity of the university.

10. The main directions of international scientific cooperation.

Заявки просим направить на электронный адрес: NDSamushkin@fa.ru до 10 декабря 2021 года

Форма заявки участника

1. ФИО докладчика (полностью):

2. Организация (полное название, в скобках сокращенное):

3. Учёная степень, должность, подразделение:

4. Контактные данные (электронный адрес и телефон):

5. Название доклада:

6. Соавторы (ФИО полностью, организация - полное название, в скобках сокращенное,

ученая степень, должность, подразделение, адрес):

7. Необходимое оборудование для доклада:

8. Форма участия: очное или онлайн.

К заявке необходимо прикрепить тезисы выступления и презентацию.