Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Банк России представляет выставку «Время и деньги», которая пройдёт с 21 октября по 17 ноября 2021 года на территории кампуса Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ул. Щербаковская 38, холл 2 этажа).

Торжественное открытие выставки состоится 21 октября 2021 в 15.00 с участием декана Юридического факультета и представителя Центрального банка Российской Федерации!
    
 

Экспозиция «Время и деньги» помогает раскрыть тайны жизни денег с древних времён до наших дней. Деньги – величайшее изобретение человечества. Они играют огромную роль в нашей жизни. В виде разных эквивалентов, форм и предметов денежная система жила задолго до появления банков. Со временем появились учреждения, которые взяли на себя укрепление, развитие и регулирование денежного обращения. В России эти функции начал выполнять Государственный банк еще в 19 веке. С тех пор финансовая история страны развивалась неотрывно от его деятельности.

На выставке «Время и деньги», которую Банк России подготовил к своему 160-летию, можно проследить эволюцию денег. Банк России приоткрывает секреты их производства, подсчёта огромных сумм, древних и современных возможностей защиты. Кроме того, посетители узнают о том, как перевозили и сохраняли деньги наши предки и как сегодня в этом помогают современные технологии.