Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Студентов приветствовал заместитель Проректора по международному сотрудничеству Финуниверситета Котельников Максим Васильевич. Он рассказал им об особенностях обучения иностранцев, вспомнил, что сам получил квалификацию юриста и пожелал им почувствовать всю многогранность этой профессии в будущем. 


Заместитель начальника Управления по работе с иностранными студентами и преподавателями Войцицкая Анастасия Борисовна подробно изложила актуальную информацию для иностранных граждан, находящихся на обучении в России и, в частности, в одном из ведущих ВУЗов, которым является Финансовый университет при Правительстве РФ, а именно: внутренние правила Финуниверситета; законы Российской Федерации, регламентирующие пребывание иностранных студентов; правила регистрации и медицинского обслуживания; правила техники безопасности в общежитиях; необходимые адреса, телефоны и Интернет-ресурсы, куда студенты могут обращаться за информацией и помощью.


Главный специалист Отдела сопровождения деятельности иностранных обучающихся и преподавателей Фенев Антон Михайлович познакомил студентов с деятельностью полезных им организаций адаптационной направленности в целях развитии навыков межкультурной коммуникации, повышении уровня владения русским языком. Заместитель декана Юридического факультета по международному сотрудничеству и академической мобильности Иглин Алексей Владимирович пожелал иностранным студентам не терять времени, с первых дней вливаться в дружную команду Финуниверситета и использовать уникальный шанс обучения в России и знакомства с новой страной.


Проведенная встреча является частью полномасштабного комплекса мероприятий, основная цель которого – гармоничная организация учебной и социальной жизни иностранных студентов Финансового университета, поступивших на первый курс.