Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

В преддверии Международного дня мира, в целях правового просвещения, профилактики терроризма и экстремизма, Дорогомиловским межрайонным следственным отделом  15 сентября 2021 г. был проведен научно-практический круглый стол на тему : "Пресечение распространения экстремистской и террористической информации среди молодёжи в сети " Интернет ": роль правоохранительных и государственных органов, системы образования и семьи, проблемы, пути решения ". 

Особую благодарность за весомый личный вклад в развитие гражданственности, развития патриотизма, правового просвещения, культуры и искусства, а также  за активное содействие в организации научно-практического круглого стола руководитель Дорогомиловского межрайонного следственного отдела г. Москвы полковник юстиции Ю.В. Козлов и Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы И.М. Яненко выразили декану Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ - д.ю.н., профессору Гульнаре Флюровне Ручкиной.

  

В научно-практическом мероприятии приняли участие преподаватели Департамента международного и публичного права Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ к.ю.н., доцент Новикова Рамиля Галимовна и к.ю.н., доцент Остроушко Александр Владимирович.

В своём выступлении Рамиля Галимовна отметила, что противодействие финансированию терроризма является одним из приоритетных направлений, которые требуют повышенного внимания и указала на  сложность выявления фактов данного преступного деяния. В свою очередь, Александр Владимирович Остроушко указал на ряд существующих правовых барьеров в сфере  проблем, связанных с распространением экстремистской и террористической информации в сети " Интернет ".