Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

8 апреля 2021 года на Юридическом факультете Финансового университета состоялся Час ректора. Встреча Михаила Абдурахмановича со студентами прошла в традиционном формате с соблюдением санитарных требований.

В рамках встречи ректор ответил на вопросы, которые студенты присылали заранее и задавали из зала.

В ходе встречи обсудили олимпиадное движение и его возможности. Михаил Абдурахманович отметил, что активно следит за тем, как студенты участвуют в олимпиадах Финансового университета, в том числе в олимпиаде «Магия магистратуры. Соедини науку и практику!».

Многие вопросы касались организации перевода Юридического факультета и Факультета информационных технологий и анализа больших данных на другую территорию Финансового университета. Ректор подробно рассказал ребятам о его причинах, привел статистические данные и отметил, что перевод обоснован и рационален с точки зрения количества обучающихся на факультетах студентов.

Ребята также задавали вопросы, связанные с организацией учебного процесса, стипендиальным обеспечением, конфессиональными отправлениями, работой общежитий и техническим оснащением университета. Ректор подробно и содержательно ответил на все поступившие вопросы. На встрече присутствовали проректоры, представители деканата Юридического факультета и студенческого актива, что позволило оперативно реагировать на задаваемые вопросы.

Завершая встречу, Михаил Абдурахманович пожелал ребятам удачи и благополучия и призвал ответственно относиться к своему здоровью.​