Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

​​Научно-практический семинар для первокурсников

«На пути в юридическую науку: навигация в правовом пространстве»

Уже доброй традицией на Юридическом факультете стало проведение ежегодных адаптивных семинаров для первокурсников.

В этом году 28 октября в медиатеке состоялся очередной Научно-практический семинар на тему «На пути в юридическую науку: навигация в правовом пространстве».

Перед участниками семинара, имеющим пытливый ум и интерес к науке, выступили заведующая библиотекой Афанасьева Татьяна Петровна, руководитель направления отдела образовательных технологий компании «Гарант», главный редактор «Журнала Суда по интеллектуальным правам», Ястребова Евгения Анатольевна, председатель Научного студенческого общества Юридического факультета Стренин Данил, член Научного студенческого общества Юридического факультета Шувалов Павел.

Делающие первые шаги в студенческой юридической науке первокурсники узнали о полезных библиотечных ресурсах, включая электронные - для дистанционной работы, приобрели некоторые навыки научных изысканий при использовании справочных правовых систем, узнали о порядке подготовки научных статей, научных проектов, участия в научных конференциях и конкурсах.

Желаем успехов на научной ниве всем, неравнодушным к процессу научного познания!

Статья о прошедшем мероприятии от компании "Гарант".​

shuv.jpg

comp.jpg