Юридический факультет

Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

28 сентября 2018 г. в стенах Финансового университета на территории Юридического факультета в рамках Фестиваля научного кино состоялся мастер-класс «Порядок рассмотрения жалоб граждан в редакции телевизионной передачи «Человек и закон».
Ведущими данного мастер-класса выступили корреспондент программы «Человек и закон» Анисимов Дмитрий Васильевич, адвокат Правового центра «Человек и закон» Антонов Илья Викторович, доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности, адвокат Правового центра «Человек и закон» Гуков Алибек Сафарович.
С приветственным словом выступил Гуков А.С., определив тематику предстоящего мастер-класса. Гуков А.С. отметил, что в современном мире профессии юриста и журналиста становятся взаимодополняющими, поскольку дела, решаемые юристами, требуют широкой огласки в СМИ.
Далее слово было передано Анисимову Д.В., который рассказал о том, как происходит рассмотрение жалоб граждан, какие из них попадают в эфир и, как данная телепередача помогает людям. Он привел в пример такой случай, когда судебное дело под влиянием широкой огласки стало пересматриваться.
Помимо этого, Анисимов Д.В. обратил внимание на то, что концепция телепередачи «Человек и закон» изменяется: если раньше это был научный журнал, в котором печатались научные работы профессоров, обзоры на различные проблемы, то сейчас программа «Человек и закон» нацелена на помощь людям в разрешении их житейских вопросов. В заключение своего выступления он обратил внимание, что правовой центр «Человек и закон» - один из немногих в нашей стране правовых центров, целью которого является помощь людям.
Далее мастер-класс продолжил Антонов И.В., который поделился тонкостями работы современного адвоката, рассказал о взаимосвязи телепередачи «Человек и закон» и одноименного правового центра.
В заключение Гуков А.С. пожелал будущим юристам, чтобы они не стояли на месте, а продолжали учиться и развиваться.
Релиз подготовил Убушаев Алмаз.
чиз.jpg 
чиз2.jpg