Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

12 апреля 2018 г. в рамках IX Международного научного студенческого конгресса 2018 проходил Турнир научных идей. Научное студенческое общество Юридического факультета на этом мероприятии представляли: Березкин Данила, Агабабян Кристина, Петухов Сергей, Баутин Александр, Лавелина Влада, Соловьева Анастасия, Шувалов Павел и Михалева Мария. Студенты выступили с плакатом на тему «Цифровая медицина – новая экономическая и правовая реальность».

Плакат был подготовлен в ходе заседаний Лаборатории мониторинга российского законодательства и правоприменения, в который входят все вышеперечисленные студенты.

В рамках рассматриваемой темы авторы раскрыли действующие нормативные правовые акты, направленные на развитие цифровое медицины, а также подчеркнули незавершенность правового регулирования данной сферы. При этом, с экономической точки зрения существует огромный потенциал реализации цифровой медицины.

Авторы плаката «Цифровая медицина – новая экономическая и правовая реальность» заняли III место и были отмечены соответствующим Дипломом. Научными идеями, касающимися предложений авторов плаката, заинтересовались партнеры – юридические компании «Стратегия Лекс» и «Консультант Плюс».

Релиз подготовил Петухов Сергей.

Плакат Цифр мед МНСК общ.jpg