Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

14 марта 2018 года в прокуратуре Центрального административного округа состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Прокурорская деятельность: история и современность, проблемы теории и практики», посвященная 85-летию прокуратуры города Москвы.
Особую значимость данного мероприятия подчеркнул состав участников конференции. Почетными гостями выступили деканы ведущих вузов юридических факультетов Москвы, а также представители Городской Думы города Москвы. Участники конференции отметили важность прокуратуры в системе правоохранительных органов Российской Федерации. Кроме того, в ходе обсуждения были подняты вопросы полномочия прокуратуры Российской Федерации, а также отдельные аспекты прокурорского надзора и его значение для исполнения законодательства. Каждый выступающий смог услышать практическую оценку доклада от прокурора Центрального административного округа – Богдана Петровича Костенецкого.
В конференции приняли участие представители Научного Студенческого Общества Юридического факультета, а также декан Юридического факультета – Виктор Алексеевич Баранов. По результатам конференции II место занял студент 3 курса – Петухов Сергей с докладом «Прокурорский надзор за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму, коррупционным правонарушениям».
sqYGcAD3Ud0.jpg