О группе

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на сайте Группы подготовки магистров Института заочного образования!

Обучение в магистратуре — это один из первых самостоятельных вкладов в себя

рис 2.jpg

Диплом магистра обеспечивает дополнительные конкурентные преимущества при карьерном росте и устройстве на работу​

Во время обучения в магистратуре появляются прекрасные шансы приобрести полезные для дальнейшей деятельности деловые связи и знакомства

Что такое магистратура?

Это второй уровень двухуровневой системы высшего образования, созданной в процессе реформирования российской образовательной системы, согласно Болонскому процессу (Болонский процесс — процесс сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования). В магистратуре продолжают обучение выпускники бакалаврских программ и дипломированные специалисты.

Основная задача магистратуры — подготовить профессионалов для успешной карьеры в международных и российских компаниях, а также аналитической, консультационной и научно-исследовательской деятельности.

В современной России магистерские программы начали создаваться в начале 90-х годов. Это было отражением общемировой тенденции, направленной на унификацию программ и дипломов высшего образования. Собравшиеся в 1999 г. в Болонье министры образования 31-й страны подписали декларацию о признании двухуровневой системы высшего образования: бакалавр — магистр. Внедряя в жизнь принципы Болонской декларации, европейские страны, включая Россию, Германию, Швецию, Финляндию и другие, начали процесс реформирования своих систем высшего образования.

Какие преимущества обучения в магистратуре?

Таких преимуществ довольно много:

• Во-первых, для чтения мастер-классов в магистратуру приглашены лучшие преподаватели Финансового университета при Правительстве РФ, ученые с мировым именем, а также руководители государственных и негосударственных организаций с большим опытом работы.
  • Во-вторых, в магистратуре превалирует индивидуальный подход к каждому обучающемуся, что позволяет получать действительно глубокие теоретические знания и практические навыки, опыт формирования и отстаивания собственной научной позиции.
  • В-третьих, по итогам обучения выдается государственный диплом магистра по направлению, который признается во всех странах Болонской системы.
  • В-четвертых, магистратура дает возможность дальнейшего обучения в аспирантуре Финансового университета при Правительстве РФ, других ведущих вузов, развития идей магистерской диссертации в диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
  • В-пятых, вы станете современным высококвалифицированным специалистом, востребованным организациями самых разных сфер деятельности и форм собственности, органами исполнительной и законодательной власти федерального уровня и уровня субъектов Российской Федерации, сможете заниматься научной и преподавательской деятельностью в высших учебных заведениях.

Магистратура как второй уровень высшего образования является элитарным циклом получения образования. Это осознанный выбор сформировавшегося, уже имеющего высшее образование человека, пожелавшего получить более высокую квалификацию, систематизировать практический опыт и получить новые возможности для развития компетенций.

Направления и программы подготовки, реализуемые на заочной форме обучения

Обучение ведется как на бюджетной, так и на платной (договорной) основе.