​​Презентация Института сокращенных программ.pptx

​​Созданный в 1977 году специальный факультет при Московском финансовом институте для подготовки высококвалифицированных руководящих кадров в области валютных операций, международного кредита и международных расчетов с контингентом обучающихся 50 человек в год, в 1992 году был преобразован в Институт профессиональной подготовки кадров по финансово-банковским специальностям (с 2006 г. - Институт сокращенных программ).

Институт с 1996 г. осуществляет подготовку студентов по программам второго высшего образования.

Первым директором была назначена Красавина Лидия Николаевна, доктор экономических наук, профессор. Она вложила много сил и старания для процветания института. И сейчас о ней с теплом вспоминают выпускники.

Подготовка ведется по следующим направлениям:

​Экономика. Профили:

Менеджмент. Профиль:

Юриспруденция. Профили:

Государственное и муниципальное управление. Профиль:

Управление персоналом. Профиль:
  • Управление персоналом (дисциплины)
Бизнес-информатика. Профиль:
  •  IT-менеджмент в бизнесе (дисциплины)
Реклама и связи с общественностью. Профиль:
  • Реклама и связи с общественностью (дисциплины)

Срок обучения – 3 года.

За это время подготовлено  13562 чел.