Курс «Мировые финансы» комплексно и всесторонне освещает все сферы функционирования мировых финансов. Овладев пониманием современного функционирования мировых финансов, вы сможете анализировать их состав и структуру, что позволит сформировать представление об основах управления мировыми валютно-финансовыми потоками.

Обучение состоит из 10 основных модулей, с помощью которых вы узнаете о валютном регулировании, тенденциях развития международного кредитного банка, структуре платежного баланса, методах преодоления мирового финансового кризиса и еще порядка 23-х тем в полной мере раскрывающих содержание курса.

Автором курса является Кузнецов Алексей Владимирович- Профессор Департамента мировых финансов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, старший научный сотрудник.

Для кого этот курс?
Курс рассчитан на бакалавров 2-3 года обучения. Отметим, что обучение не требует специальных узкопрофильных знаний для усвоения предоставленного материала.

Как проходит обучение?
Занятия включают просмотр тематических видеолекций, работу с дополнительными материалами, выполнение тестовых заданий с автоматизированной проверкой результатов. Итоговая оценка за прохождение курса складывается из результатов выполнения контрольных тестов по каждой теме и итогового контроля по всему курсу.
Для освоения всего предоставленного материала потребуется не более 2-3 часов в неделю!

Вы уже хотите понимать основы современного функционирования мировых финансов, владеть навыками анализа деятельности центральных и транснациональных коммерческих банков, принимать решения в условиях кризиса мирового финансового рынка, управлять рисками, выявлять новые тенденции эволюции мировых финансов и мировых финансовых отношений и систем?

Учитесь понимать, учитесь анализировать, учитесь управлять вместе с нами!
Стань экспертом в области мировых финансов вместе с нашим уникальным БЕСПЛАТНЫМ онлайн-курсом. Регистрируйся и помни что предвидеть — значит управлять.