9 сентября 2022 года Институт онлайн-образования открыл свои двери для студентов Финансового колледжа №35. Студенты побывали в студии видеозаписи Jalinga, поработали с нейрогаджетами и образовательными симуляторами, а также подробнее ознакомились с преимуществами дистанционного обучения.

Презентация Института онлайн-образования

Поступление в Институт онлайн-образования — это прекрасное решение для тех, кто выбирает удобный и современный формат получения качественного высшего образования. Обучение построено по студентоцентрированной модели, где каждый студент вне зависимости от своего местоположения имеет возможность совмещать учёбу, работу и хобби. Мультиформатные учебные материалы, интерактивное оценивание, видеолекции от ведущих преподавателей, электронные учебники, симуляторы и тренажёры, записи тренингов и мастер-классов, открытое общение и оценивание, а также удобный формат взаимодействия с персональным куратором–это все про ИОО.

А «вишенкой на торте» для студентов профильных колледжей является сокращение срока обучения на 1 год!

Для студентов колледжа мы подготовили 3 интерактивные зоны:​

​Современный мир целиком состоит из информационных технологий, которые развиваются со стремительной скоростью, в связи с этим ИОО знакомит студентов с инновационными и перспективными направлениями научно-исследовательской деятельности. 

Нейроигра - это возможность попробовать себя в роли разработчика игры, направленной на медитацию или концентрацию внимания. Находясь в «шлеме», студенты видят возможности собственного мозга через управление действиями на экране, которые непосредственно зависят от концентрированности и могут иметь различный спектр действий.

Цель нейроигры - познакомиться с нейроинтерфейсами, получить опыт использования нейрогарнитур, направленных на медитацию или концентрацию внимания, а также научиться самодиагностировать когнитивные процессы и тем самым значительно улучшить нейро-когнитивные способности.

Организаторами Нейроигры стали: главный специалист Лаборатории онлайн-обучения и анализа данных в образовании Фролова Ольга и главный специалист Лаборатории онлайн-обучения и анализа данных в образовании Максимова Мария.



«Платформа профессиональных проб» — это совместная разработка Института онлайн-образования и simulizator.com, которая поможет в безрисковом и игровом формате познакомиться с разными видами деятельности и типами организаций и попробовать свои силы в разных должностях для развития профессиональных навыков.

Все участники находятся на колонизированной планете Сквадруга в виртуальном Мегаполисе. Каждый участник в течение игры трудоустраивается в различные копании и выполняет набор профессиональных задач, позволяющих познакомиться с выбранной сферой деятельности. Результаты работы игрока влияют на события, происходящие на виртуальной планете. В каждом эпизоде игры участник должен выбрать организацию, в которой будет работать. Если игрок прошел собеседование, то сменить организацию в текущем году уже нельзя (необходимо построить карьеру на 3-х должностных уровнях).

С возможностями симулятора студентов ознакомила Александрова Людмила Дмитриевна, заместитель директора по развитию и инновациям.
Участники игры не только получают хорошее настроение от прохождения игры, но прокачанные hard и soft-skills!



  • Знакомство с умной видеостудией Jalinga 

Каждый студент ИОО знаком с видеолекциями, но запись всегда остается за кадром. Гусев Станислав Олегович, директор центра разработки и сопровождения онлайн-курсов, показал студентам колледжа возможности программно-аппаратного комплекса, который позволяет работать с дополненной реальностью и взаимодействовать с презентацией.

Одно из возможностей студии: рисование на стекле флуоресцентными маркерами. Видео автоматически зеркалится.




В конце экскурсии студенты делились впечатлениями и сделали памятное фото.


Мы с удовольствием провели насыщенную экскурсию и будем рады видеть будущих выпускников в числе студентов ИОО! Не останавливайтесь на достигнутом и повышайте профессиональные компетенции, а мы сделаем путь к получению высшего образования интересным и полным множества ярких событий!