7-8 декабря пройдёт международная конференция по новым технологиям в образовании EDCRUNCH GLOCAL. Ежегодно на конференции выступают эксперты со всего мира. У каждого из них своя важная роль, но все они — учителя и политики, исследователи и разработчики — дополняют друг друга и действуют сообща, чтобы распространить передовые идеи среди тех, кто обучает других людей и ищет пути развития через применение новых технологий. Цель конференции — мотивировать и помогать учиться новому в течение всей жизни, чтобы сохранить живость ума и оставаться востребованным в профессии. 

Институт онлайн-образования примет в работе конференции активное участие. 7 декабря с 10:40 до 11:20 директор Института онлайн-образования Галина Васильевна Можаева выступит модератором панельной дискуссии «Обними своих студентов: как обеспечить 100% вовлеченность в обучение». Какие решения находят вузы и EdTech-компании, спасут ли репутацию дистанционного обучения тщательное проектирование образовательной деятельности, индивидуализация, проектное и совместное обучение, комплексные цифровые решения — эти и другие вопросы обсудят участники панельной дискуссии. Галина Васильевна расскажет о том, как Институт онлайн-образования решает проблему низкой вовлеченности студентов, которая ст​ала особо остро ощущаться на фоне пандемии и перехода вузов в онлайн. 

С 12:20 до 13:00 пройдёт панельная дискуссия «HyFleхследующий шаг развития форматов обучения в цифровую эпоху». Модератором выступит Чекалина Татьяна Александровна, заведующий лабораторией онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования. Татьяна Александровна поделится опытом разработки и внедрения технологий гибридного обучения, а также обсудит с участниками дискуссии преимущества и возможные ограничения формата с точки зрения технологий, методологии и культурных отличий.  

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к конференции, узнайте первыми, какие образовательные технологии будут применяться в обучении завтра!