Лаборатория онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве РФ приняла активное участие в XI Международной научно-практической интернет-конференции «Виртуальная реальность современного образования» VRME-2021.  Конференция VRME на протяжении 10 лет была центром притяжения лучших спикеров-экспертов в области современных образовательных технологий. За это время на конференции выступило более 100 спикеров из 6 стран.  

11 октября главные специалисты лаборатории Максимова Мария Васильевна и Фролова Ольга Владимировна выступили с докладом «Подходы, перспективы и влияние нейропедагогики на организацию поддержки педагогов в условиях цифровизации образования», в котором рассказали о новых направлениях в области нейронауки, поделились советами для преподавателей по данной проблематике.  

14 октября Чекалина Татьяна Александровна, канд. пед. наук, заведующий лабораторией, член организационного комитета конференции, приняла участие в марафоне «Цифровая мастерская» с мастер-классом на тему «Создание интерактивного урока в сервисе Quizizz». Во время выступления все участники смогли разработать уникальный электронный образовательный ресурс для использования как при очном, так и при онлайн-обучении.