23-25 сентября состоялся III Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке», который был организован Южным федеральным университетом совместно с Российской академией образования и при участии ведущих университетов России. 

Ключевая тематика форума: научно-образовательная политика и исследовательская повестка в сфере образования. 

На форуме Финансовый университет представили сотрудники Института онлайн-образования.  

В рамках секции «Проблемы и перспективы цифровой трансформации педагогического образования» Г. В. Можаева, директор Института онлайн-образования, зав.кафедрой «Цифровизация образования», выступила с докладом на тему «Современная образовательная среда в подготовке педагогов». В своем выступлении Галина Васильевна отметила важность профессиональной подготовки педагогов в области цифровизации образования. 

На секции «Междисциплинарные исследования и подготовка исследователей в педагогическом образовании» Т. А. Чекалина, зав.лабораторией онлайн-обучения и анализа данных в образовании, доцент кафедры «Цифровизация образования», представила доклад «Исследование учебных данных как условие развития качества онлайн-образования». Татьяна Александровна обратила внимание на необходимость проведения исследований в области применения цифровых образовательных технологий, рассказала о некоторых методах исследования учебных данных в цифровой образовательной среде. 

Участие в форуме способствует Финансовому университету в дальнейшем организовывать совместные междисциплинарные исследования в сфере педагогического образования, участвовать в проектах, направленных на развитие непрерывного педагогического образования.