20-22 сентября 2021 года на базе Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в г. Ялте проходила VI Международная научно-практическая конференция «Дистанционные образовательные технологии». В работе конференции приняли участие Галина Васильевна Можаева, директор Института онлайн-образования, и Татьяна Александровна Чекалина, заведующая лабораторией онлайн-обучения и анализа данных в образовании, с пленарным докладом «Открытая образовательная среда как условие развития современного онлайн-обучения». 

 

В своем выступлении спикеры поделились опытом построения открытой образовательной среды Финансового университета на примере реализации онлайн-программ бакалавриата и магистратуры. Рассказали о значимых образовательных событиях для студентов, представили результаты успешных проектов, направленных на повышение качества онлайн-обучения. 

 

Участие в подобных конференциях способствует расширению влияния Финансового университета и укрепление его позиций как лидера в области цифровизации образования.