1 сентября в 15:00 состоялся организационный вебинар для первокурсников онлайн-бакалавриата. Почти 2 часа руководство факультета – директор Института онлайн-образования Г.В. Можаева, заместитель директора Института онлайн-образования А.С. Карикова и директор Центра организации и сопровождения онлайн-курсов Т.М. Дюльманова – а также персональный куратор первого курса М.К. Куликовский рассказывали студентам о том, как они будут учиться, проводили подробный разбор учебных сервисов и отвечали на вопросы. Также с приветственным словом выступила проректор по учебной и методической работе Финансового университета Е.А. Каменева.  

Если вы пропустили встречу, переживать не стоит, ведь мы сделали запись. Также вы сможете ознакомиться с подробнейшим лонгридом​​ в нашей группе «Вконтакте». 


Что важно знать?  

Онлайн-обучение в нашем Институте это: 

  • Обучение на базе LMS Moodle – вашего виртуального образовательного кампуса и «лучшего друга» на все годы учёбы; 

  • Вебинары в MS Teams – площадка дискуссий и отработки практических навыков под чутким руководством опытных преподавателей; 

  • Онлайн-курсы на нашей Открытой онлайн-академии – база лучших курсов, благодаря которым вы откроете для себя новые профессиональные компетенции и навыки;  

  • Интерактивные учебные материалы, разработанные с применением актуальных образовательных технологий; 

  • Виртуальный учебный офис и персональный куратор, который всегда на связи. 

Учебный процесс полностью автоматизирован благодаря электронной информационно-образовательной среде, включающей в себя доступы к библиотечным ресурсамрасписание (также доступное в формате бота), личный кабинет студента, в котором размещено портфолио, электронный студенческий билет, виртуальная зачётная книжка и вся информация, необходимая для комфортного обучения.  

Несмотря на то, что вся учёба проходит в виртуальной среде, мы стараемся сделать её для вас всё-таки «студенческой». Нам важно, чтобы вы общались со своими одногруппниками (ссылки на беседы вы можете найти в нашем Telegram-канале), выбрали старосту (ФИО кандидатов можете направить до 11 сентября вашему персональному куратору Куликовскому Михаилу Константиновичу), и, конечно, участвовали в мероприятиях: конференциях, хакатонах, вебинарах (календарь вы сможете найти на нашем сайте).  


Когда и как вы будете учиться? 

Первый учебный семестр длится с 01 сентября 2021 по 22 января 2022 года. Ваша форма обучения – очно-заочная (с полным применением дистанционных образовательных технологий).  


Учебные дни:  

  • Вторник, четверг 18:55 до 22:00;  

  • Суббота с 10:10 до 15:30. 

Обратите внимание, что расписание может меняться, внимательно отслеживайте его на ruz.fa.ru. Ваш первый онлайн-вебинар состоится 14 сентября 2021 года. Первая сессия пройдёт с 20 ноября 2021 года по 20 января 2021 года 


Форматы проведения зачётов и экзаменов 

1. Тестирование;  

2. Устный опрос;  

3. Задания в письменной форме.  

Даты зачётов и экзаменов также доступны на ruz.fa.ru 


Самое главное, что вам нужно запомнить – данные для входа в вашу корпоративную учётную запись 

1. Учётная запись: 123456 (номер студенческого, 6 цифр в приказе рядом с вашей фамилией); 

2. Почта: 123456 (номер студенческого, 6 цифр в приказе рядом с вашей фамилией)@edu.fa.ru; 

3. Пароль: 1JoK1234 (сочетание латинских букв и цифр) 

Логин и ваш начальный пароль придут вам на личную почту, указанную в заявлении на поступление от отправителя noreply@fa.ru. Проверяйте, пожалуйста, папку «Спам» и осуществляйте поиск по отправителю.  

Эти данные универсальны, они позволяют вам войти в:  

1. Личный кабинет на org.fa.ru; 

2. Личный кабинет в LMS Moodle; 

3. Корпоративную почту 

4. MS Teams; 

5. Библиотечно-информационный комплекс.  


И, наконец, самое важное – ваши учебные группы: 

1. «Экономика и финансы» – ДЭ21-1 и ДЭ21-1с (сокращённая программа для выпускников колледжей по направлению «Экономика»). Выбор профиля обучения («Государственные и муниципальные финансы» и «Финансовые рынки и банки» доступен на 2 курсе; 

2. «Финансовый менеджмент» – ДМ21-1; 

3. «Маркетинг» – ДМ21-2; 

4. «Управление персоналом» – ДУП21-1. 

 

И, конечно, помните замечательное напутствие Галины Васильевны«Я желаю вам оптимизма и позитива, ведь даже если что-то не получается, нас тут армия, мы вам поможем! Хорошего вам настроения, ведь оно создаёт окружение и ауру, которая поможет вам с удовольствием учиться, жить. Жизнь – она ведь одна, учиться здорово и необходимо, но у вас обязательно должно быть хобби, время любить и дружить, и я желаю, чтобы вы всё это органично совместили и эти годы в Институте онлайн-образования запомнили как настоящие студенческие годы.  

 

В добрый путь!