Студенты  Института  онлайн-образования проживают в  разных странах  и уголках  России. Проект «Студенческий атлас» знакомит студентов, преподавателей, сотрудников Финансового университета с нашими студентами. ​Дистанционный формат обучения стирает границы и объединяет всех студентов в Институте онлайн-образования. Героиней нашей предыдущей истории  была  Евгения  Скрябина из Ханты-Мансийска, обучающаяся на 3-ем курсе по программе «Гражданское и предпринимательское право», а сегодня мы познакомимся со студентом  Даниилом Скобловым из Калининграда, обучающегося на первом курсе направления «Менеджмент» по программе второго высшего образования. 

Про участие в трех беговых марафонах, Кубке Казахстана по плаванию и любви к фотографии читайте в сегодняшнем выпуске Студенческого атласа.  


Б​ольшой привет из янтарного края – Калининградской области! 

Меня зовут Даниил. Я родился в Ленинграде (Санкт-Петербурге), вырос в Алма-Ате, а живу в Калининграде. 

В моей семье четыре поколения инженеров передавали друг другу уважение к техническим наукам, поэтому мой первоначальный выбор технической специальности был вполне закономерен. 

Получив высшее образование в области информационных технологий, я начал свой профессиональный путь в уникальном конструкторском бюро с работы техника, собирающего и проверяющего электронное оборудование для энергетики. С тех пор прошло уже тринадцать лет, в течение которых я не могу сказать, что не сомневался в себе или профессии, но на сегодняшний день могу твердо заявить, что выбранный путь был верным. 

В процессе своего роста, развития и становления личности я, надеюсь, впитал в себя лучшие черты жителей Азии и Европы, Востока и Запада, а жизнь в многонациональном окружении закрепила во мне большое уважение и интерес к культуре и истории народов. 

Непреодолимая тяга к путешествиям кочевника и трезвый расчет дает некоторое преимущество в ситуациях, когда требуется быстрая адаптация к новым условиям в новой среде. 

С сегодняшней жизнью в Калининграде связана интересная история, характеризующая изменчивость мира. В начале 2020 года я, как настоящий кочевник, отправился в Калининград с одним чемоданом для изучения этого региона и оценки его с точки зрения выбора потенциального места жительства, так как мне хотелось перемен в своей жизни. Перемены наступили очень быстро, а можно сказать, что и внезапно. Ограничительные протоколы, прерванное авиа и железнодорожное сообщение, вызванные стремительно развивающейся пандемией, не оставили возможности вернуться обратно. Так я и стал жителем Калининграда, которым являюсь уже больше года. 

Я увлекающейся человек, который попробовал много интересных занятий, но кругом моих постоянных интересов является бег, плавание и фотография. В каждом из этих влечений мне удалось добиться хороших для меня результатов: принимал участие и финишировал в трех международных забегах на марафонскую дистанцию; был бронзовым призером Кубка Казахстана в серии мастерс по плаванию; мои фотографии можно увидеть в публикациях международных изданий BBCNational Geographic, различных новостных агентств. 

Мне очень нравятся путешествия и пешеходный туризм поэтому, существующие сегодня ограничения на свободное передвижение, меня очень огорчают и, может быть, в какой-то мере деморализуют. В этих условиях я стараюсь поддерживать себя, планируя новые путешествия по интереснейшим местам нашей страны. 

Сейчас я с большим интересом и удовольствием получаю второе высшее образование в Финансовом университете, в Институте онлайн-образования, ставя перед собой амбициозные цели карьерного и профессионального развития. В процессе моей работы стало понятно, что мне требуется приобретение новых системных знаний, которые нужны для успешного развития человека XXI века.  Финансовый университет, являясь одним из лучших, очень подходит для достижения этих целей. 


Читайте рассказы наших студентов в проекте «Студенческий атлас».