13 октября директор Института онлайн-образования Финансового университета Галина Васильевна Можаева выступила на  X Международной научно-практической интернет-конференции "Виртуальная реальность современного образования" с докладом на тему “Цифровые технологии в системе профессионального роста педагога”.  

В начале своего доклада Галина Васильевна рассказала о Национальной системе профессионального роста педагога и отметила роль развития цифровой образовательной среды в непрерывном образовании педагогических кадров. 

Галина Васильевна поделилась результатами исследования Института онлайн-образования об уровне цифровых компетенций преподавателей в марте 2020 г. (до пандемии) и в июне 2020 г. и выделила те цифровые компетенции, которые необходимы современному преподавателю.  

В докладе были затронуты важные условия, которые необходимы для успешной реализации цифровизации образования, создание и развитие цифровой образовательной среды и формирование цифровой культуры. 

В ходе выступления Галина Васильевна привела множество примеров  использования цифровых продуктов и сервисов для управления развитием преподавателя, в том числе искусственного интеллекта и VR/AR-технологий. 

В завершении выступления участники мероприятия поблагодарили Галину Васильевну за очень интересное выступление и подчеркнули важность инициативного проекта Института онлайн-образования “Цифровая мастерская преподавателя”, отметив, что этот проект оказался хорошим подспорьем в период перехода университетов на дистанционную форму обучения.    

Запись выступления можно посмотреть, пройдя по ссылке ​