Институт онлайн-образования в рамках проекта «Студенческий атлас» начинает знакомить студентов, преподавателей и сотрудников Финансового университета со своими студентами. В силу того, что обучение в Институте ведется полностью дистанционно, география студенческого контингента раскидана по всему земному шару. Но начать хотелось бы с Севера. И со студента первого курса Дмитрия Митина. Дмитрий вместе с другими волонтерами помогал Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина переоборудовать 13-й блок-корпус для пациентов с COVID-19 и был активным участником акции #Мывместе, направленной на поддержку пожилого населения во время пандемии. О своей жизненной позиции, любви к Северу и причинах выбора дистан​ционного обучения Дмитрий расскажет сам. 

Север – Арктика и Ледовитый океан, моя малая родина: я родился в городе Мурманске. Прожил больше 20 лет в столице нашей родины Москве и 3 года назад вернулся в любимый и родной регион. 

В Москве много времени провел в государственном секторе, к примеру, в Государственной Думе РФ. Помогал в проведении конференций, брифингов, круглых столов, семинаров, мастер-классов. В 2015 году прошел подготовку и цикл мастер-классов в академии GR Финансового университета при Правительстве РФ. Спустя время осознаю, что все это, несомненно, во многом мне помогло. Благополучно закончил обучение в MGIMO Business Club educational program от Фонда развития МГИМО (6-ти месячная программа лекций и семинаров топ-менеджеров и выдающихся предпринимателей, RIW, Cybermarketing, преподавателей ВШЭ, МГУ, проектов Skillbox и Нетология). Учился и в HIGHN-ТECH MANAGEMENT (двухмесячная программа от Ассоциации менеджеров РФ). 

Одним из важных событий в жизни нахожу участие в реализации проекта дипломатического корпуса молодежи с целью обеспечения проведения заявочной кампании Всемирного Фестиваля Молодежи и студентов в 2017 г. Состоял в Молодежном парламенте Москвы. И за всем этим стоит множество историй, а не сухих перечислений. И, если быть откровенным, очень хочется их написать. В настоящее время являюсь координатором молодёжных проектов ОНФ и членом Регионального штаба ОНФ в Мурманской области. В своей деятельности мы сталкиваемся c весьма трудными задачами, поэтому привык действовать в условиях неопределенности, здесь и сейчас, находясь постоянно вне зоны комфорта, принимая на себя ответственность. К примеру, мы сыграли немаловажную роль в регионе в акции #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников во время пандемии коронавируса. Помогали в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина, переоборудовали 13-й блок-корпус для больных с COVID-19, вместе с мед. персоналом клиники работали в хирургическом корпусе. Переносили мебель, медицинские кровати, переоборудовали реанимационное отделение, помогли занести туда новые кровати с ИВЛ, установили медицинские шкафы.  

Одним из важных смыслов в жизни считаю то, что нужно быть, а не казаться. Поступая в Институт онлайн-образования Финансового университета при Правительстве РФ, безусловно, я шел за очень давней осознанной мечтой, с университетом меня объединяют многие нити, от окружения и друзей, до наиболее личных историй. Еще в 2014 году, был в корпусе на ул. Олеко Дундича, д.23потом в разные годы учился и в главном здании Университета. 

Сейчас для меня находиться в своем регионе и учиться там, где подсказывает моё сердце, является фундаментально значимым. Считаю, что дистанционное образование с применением всех новейших технологий, уже давно доказало свою эффективность. Сегодня все обучаются «в онлайне» и находясь в этой системе без сомнения понимаешькакие большие плюсы она тебе предоставляет. Приходит понимание, что сделал объективно точный выбор головой и сердцем. 

 ​

Мы гордимся Димой и отправляем ему в подарок фирменную толстовку Финансового университета при Правительстве РФ, в которой он покорит новые вершины и возьмет новые награды! Обязательно подписывайтесь на Димин Instagram @mitin.dmitry и следите за его успехами!


Истории других участников проекта «Студенческий атлас» доступны на сайте​.