7 мая 2020 г. состоялся вебинар «Организация безопасного цифрового пространства преподавателя», который проводился в рамках инициативного проекта «Цифровая мастерская преподавателя".

Спикером вебинара выступил Лебеденко Алексей Владимирович, продюсер курсов точных наук платформы "Открытая школа", куратор проекта "Безопасность личности в информационном пространстве" Севастопольского государственного университета,  магистрант 2 курса программы ЭОТ ИФТИС Московского педагогического государственного университета.

Алексей Владимирович рассмотрел различные способы мошенничества в интернет-среде и рассказал, как в целом обезопасить себя от несанкционированных действий злоумышленников в сети. Особое внимание уделил созданию безопасной цифровой среды преподавателя и подчеркнул важность этой темы.

По завершении выступления спикера участники вебинара активно задавали вопросы, касающиеся обеспечения их безопасности в цифровой среде.

Запись вебинара будет отправлена на электронную почту всем зарегистрированным участникам и размещена на сайте нашего проекта «Цифровая мастерская преподавателя» в копилке цифровых инструментов (http://pirsocenter.ru/kopilka#13 ).

Ждем всех заинтересованных на следующем вебинаре! ​