25 апреля 2020 г. состоялся День открытых дверей Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Новость про ДОД.png ​​

Мероприятие прошло в новом онлайн-формате. Абитуриенты познакомились с руководством Института онлайн-образования, а также с руководителями некоторых образовательных программ. Директор Института Галина Васильевна Можаева рассказала об особенностях и преимуществах онлайн-образования, тонкостях обучения через интернет, познакомила абитуриентов с образовательными онлайн-платформами.

«Мы с Вами сегодня живем в очень непростое турбулентное время, связанное с цифровой трансформацией мира, когда все наши базовые процессы, так или иначе, касаются цифр. Когда Вы придете учиться онлайн - Вы сделаете свой осознанный шаг в цифровой жизни, а мы поможем вам сделать его комфортно, при поддержке куратора, вместе с однокурсниками, на комфортных онлайн-площадках. Мы поможем подготовиться к жизни в цифровом мире, потому что обучаясь онлайн, Вы будете каждый день соприкасаться с цифровыми технологиями, гораздо чаще и больше, чем те студенты, которые учатся очно». (Г.В. Можаева)

Руководители образовательных программ поделились самой актуальной информацией, рассказали о дисциплинах, преподавателях, компетенциях выпускника и возможностях трудоустройства.

Светлана Петровна Солянникова, руководитель программы «Государственные и муниципальные финансы»

«Наши преподаватели очень трепетно относятся к общению со студентами, а со студентами дистанционной формы обучения практически всегда находятся на связи в режиме 24/7. Они очень внимательны, профессиональны, требовательны, неравнодушны. Студенты дистанционной формы обучения очень часто принимают участие в наших мероприятиях, завоевывают призы, приходят затем к нам в магистратуру и в аспирантуру. Наша программа современная и по набору дисциплин, и по технологиям обучения, и по перечню знаний, которые получит выпускник. И конечно, мы будем рады, если Вы придете на нашу программу! Мы сделаем все, чтобы подготовить Вас, как высококлассных специалистов, которые будут востребованы и в государственном, и в негосударственном секторе. Мы ждем Вас!» ​

СПСОЛ.png 


Марина Владимировна Полевая, руководитель программы «Управление персоналом»

«Если Вы чувствуете, что хотите общаться с людьми, разрабатывать стратегии организации, работать с персоналом, то конечно мы ждем Вас. Наши студенты проходят стажировки в государственных и бизнес-организациях. В процессе обучения мы даем новейшие профессиональные знания в сфере HR. Студенты овладевают не только теоретическими, но и практическими знаниями, потому что все занятия, курсы и дисциплины построены на интересных заданиях, тренингах, практиках. На сегодняшний день наши преподаватели прекрасно могут проводить все это с помощью цифровых технологий». 


МВПОЛ.png

Олег Игоревич Борисов, руководитель программы «Международная торговля и налогообложение»

«Наш выпускник чрезвычайно востребован на рынке, он получает все необходимые знания и навыки для того, чтобы с одинаковым успехом реализовать себя и во внешнеторговых, и в производственных компаниях, в подразделениях международных компаний, в профессии специалиста по внешнеэкономической деятельности.  Специалисты со знанием налогового, таможенного законодательства очень востребованы на рынке, а уровень зарплат является одним из самых высоких среди экономистов. Я очень надеюсь, что Вас заинтересует наш профиль и я увижу Вас среди студентов буквально через несколько месяцев!» 

ОИБор.png

Светлана Владимировна Брюховецкая, проректор по маркетингу и работе с абитуриентами, ответственный секретарь Приемной комиссии ответила на актуальные вопросы по поступлению, а также дала небольшое напутствие работающим абитуриентам: «Высшее образование - это дополнительный вклад в Ваш капитал, дополнительный багаж знаний и вложение в себя. Поэтому нужно обязательно пользоваться такой возможностью, пока у вас есть свободное время и это не сильно отрывает Вас от работы».

Анастасия Сергеевна Карикова, заместитель директора Института онлайн-образования, рассказала о жизни Института на просторах Интернета. Познакомила абитуриентов с новыми аккаунтами Института в социальных сетях, а также представила новый сайт Института онлайн-образования dofa.ru, где публикуются последние новости из жизни Института, объявления, конкурсы и др. ​

АСКАР (2).png 

​Татьяна Михайловна Виноградова, заместитель директора Центра организации и сопровождения онлайн-обучения ответила на вопросы по учебной работе, рассказала о том, как проходят сессии, как осуществляется контроль знаний, а также рассказала о персональных кураторах, которые сопровождают студентов на протяжении всего обучения.

В завершении, Галина Васильевна обратилась к абитуриентам с заключительным словом, в котором отметила, что онлайн-образование сегодня — это качественное образование. Оно предполагает наличие коммуникаций с другими студентами и преподавателями, сообщество однокурсников. Это обучение на комфортных онлайн-площадках, с поддержкой куратора, который поможет сделать первые шаги в мир онлайн-обучения. 

«Мы поможем Вам подготовиться к жизни в цифровом мире. Ведь обучаясь онлайн, Вы будете каждый день не только изучать новое о своей будущей профессии, но и осваивать цифровые компетенции, работу в команде, учиться коммуникациям, учиться управлять онлайн-проектами и многое другое. Мы будем работать на современных онлайн-платформах, в виртуальную аудиторию придут лучшие преподаватели одного из ведущих университетов страны. Вас ждет студенческое сообщество, жизнь за пределами аудиторий. Да, жизнь виртуальная, но богатая событиями, возможностями для развития и общения. И сегодня мы открываем перед Вами двери Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации! Двери и виртуальные, и реальные. Добро пожаловать мир реальной университетской виртуальности!»

 

Запись Дня открытых дверей будет доступна на нашем сайте в ближайшее время.