26 марта 2020 г. состоялся вебинар Института онлайн-образования «Переходим на дистанционный формат обучения».

В ходе вебинара Галина Васильевна Можаева, директор Института онлайн-образования Финансового университета, рассказала, как преподавателю быстро и легко перейти на дистанционный формат обучения, обратила внимание на особенности синхронного и асинхронного взаимодействия со студентами.

Галина Васильевна дала советы по организации дистанционного обучения: какие сервисы использовать для онлайн-коммуникации, как дистанционно провести лекцию и семинар, организовать групповую работу, а также предложила преподавателям для эффективного планирования учебной работы в дистанционной форме использовать технологическую карту электронного учебного курса.

Слушатели вебинара активно участвовали в опросе, который предложила пройти Галина Васильевна. Вопросы касались отношения преподавателей и студентов к дистанционному обучению. 49% преподавателей ответили, что им комфортно работать в онлайн-среде. Большинство участников отметили, что из возможных сервисов применяют Microsoft Teams. Из «плюсов» дистанционного обучения преподаватели выделили удобство, качественную подготовку к занятиям и др., а из «минусов» - увеличение нагрузки и отсутствие личного контакта со студентами.

Участники делились своим мнением и задавали вопросы в чате вебинара.

 

Благодарим слушателей за проявленный интерес и участие в наших вебинарах!

Запись вебинара будет отправлена на электронную почту всем зарегистрированным участникам и размещена на сайте нашего проекта «Цифровая мастерская преподавателя» в копилке цифровых инструментов (http://pirsocenter.ru/kopilka).

Ждем всех заинтересованных на следующем вебинаре! ​