15 ноября 2018 г. состоялась встреча в рамках профессионального лектория с сотрудниками Управления Федерального казначейства по Московской области.

В ходе лекции студенты факультета услышали историю создания ведомства, которое в этом году празднует свое 25-летие, а также узнали о приоритетных задачах УФК по Московской области на ближайшие годы: казначейское сопровождение, бюджетный мониторинг средств в валюте Российской Федерации, исполнение полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере и ведение бюджетного учета и формирование бюджетной отчетности за федеральные органы исполнительной власти. Специалисты поделились информацией о специфике работы Отделов УФК по Московской области, представителями которых они являются. У студентов сложилось представление о задачах таких Отделов, как Отдел режима секретности и безопасности информации, Отдел кассового обслуживания исполнения бюджетов, Отдел ведения федеральных реестров и Отдел доходов.

Отвечая на многочисленные вопросы заинтересованной аудитории, гости рассказали о преимуществах государственной гражданской службы, среди которых стабильность и уверенность в завтрашнем дне, постоянное интеллектуальное развитие и понимание всей экономической системы государства.

В частности, Медведев Михаил Юрьевич, Заместитель начальника Отдела режима секретности и безопасности информации, Председатель Молодежного совета УФК по Московской области, рассказал студентам, что особенностью данного территориального органа Федерального казначейства является большое число молодых сотрудников, которые полны энтузиазма и готовы к решению сложных задач. Также молодые специалисты пожелали увидеть в числе будущих сотрудников Управления Федерального казначейства по Московской области целеустремленных и трудолюбивых студентов Факультета государственного управления и финансового контроля, а студенты, в свою очередь, высказали интерес к более подробному знакомству с ведомством как с одним из потенциальных мест будущей профессиональной работы.​

Релиз подготовлен Ксенией Тимошенко, студенткой группы ГФК4-1