17 февраля 2018 года студенты Факультета государственного управления и финансового контроля Исаев Кирилл и Полуэктова Ирина посетили Дом Культуры района Москвы «Преображенское», где провели профориентационные мероприятия и мастер-классы для старшеклассников, готовящихся к поступлению в высшие учебные заведения в будущем году и выбирающих своё направление дальнейшего обучения.
«Что вы знаете о Финансовом университете?» - именно этот вопрос был задан школьникам в начале встречи. На данный вопрос не было получено никаких связных ответов, поэтому школьникам предстояло окунуться в мир студенчества Финансового университета впервые. Ребята внимательно слушали информацию об истории университета, его выдающихся выпускниках, студенческих кружках. Более подробно остановились на информации, связанной с работой и жизнью Факультета. Ребята рассказали об отличии двух направлений, о программах и дисциплинах, изучаемых в процессе обучения по данным направлениям, а также рассказали множество интересных фактов и полезных советов для поступления в Финансовый университет из личного опыта.
В заключение был проведён профориентационный тест на выявление того, к какому направлению Факультета более всего расположен каждый из будущих студентов. Мероприятие получилось максимально информативным для старшеклассников. Студенты постарались донести информацию о родном ВУЗе и Факультете наиболее полно и интересно, а также ответить на все интересующие школьников вопросы.

​Релиз подготовила студентка ГМУ 1-4 Полуэктова Ирина