Факультет государственного управления и финансового контроля

Голикова Татьяна Алексеевна

Декан факультета д/н

84952495179, внутр. 5179

23 октября 2017 года студент Факультета государственного управления и финансового контроля Несытов В. в рамках профориентационного проекта «Студенты Финансового университета ‑ школьникам» выступил перед учениками 11-ых классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1287», рассказав об особенностях поступлении в Финансовый университет.

Жданова А. выступила перед учениками МБОУ СОШ №20 поселок Зеленый, которую  сама оканчивала, так выразила свои впечатления. "Я очень волновалась, когда отправилась в свою школу проводить профориентационную работу и рассказывать о студенческой жизни в нашем университете, хотя и была знакома с ребятами, перед которыми предстояло выступать. Поначалу они не отнеслись к моему выступлению достаточно серьезно, но с каждой минутой их интерес возрастал, а мне, в связи с этим, все больше нравилось делиться с ними информацией. Сегодняшние выпускники и десятиклассники еще многого не знают о жизни после школы, как и мы в их возрасте, но я рада, что после моей встречи они хоть немного смогли проникнуться атмосферой студенческой жизни и приблизиться к пониманию того, кем они хотят стать в будущем. Надеюсь, что мой рассказ раскрыл некоторым из них сущность профессии государственных управленцев и финансовых контролеров, и, может быть, с некоторыми из них я еще увижусь уже в стенах нашего университета. Лично для меня выступление в школе стало отличным опытом".