Факультет "Высшая школа управления"

Поздравляем студентку программы магистратуры «Проектный менеджмент» Храмкову Елену с успешной сертификацией по стандарту PRINCE2!

PRINCE2 (PRojects IN Controlled Environments — проекты в контролируемых средах) представляет собой структурированный метод управления проектами, одобренный правительством Великобритании в качестве стандарта управления проектами в социальной сфере. Методология PRINCE2 включает в себя подходы к менеджменту, контролю и организации проектов.​

PRINCE2 представляет собой структурированный подход к управлению проектами. PRINCE2 описывает процедуры для координации деятельности команды проекта при разработке и контроль над проектом, а также процедуры, которые используются при изменении проекта или если имеются существенные отклонения от первоначального плана. В методе каждый процесс определяется со своими основными входами и выходами, и с конкретными целями и мероприятиями, которые будут осуществляться, что дает автоматический контроль любых отклонений от плана. За счет разделения процессов на управляемые этапы, метод дает возможность эффективного управления ресурсами

Уровень: PRINCE2 Foundation

Его цель — подтвердить, что кандидат знает и понимает метод PRINCE2® достаточно хорошо, чтобы эффективно работать в качестве члена команды. Данный уровень сертификации предполагает, что кандидат знает и понимает всё, что написано в методе.




 



Уровень: PRINCE2 Practitioner

Его цель — подтвердить, что кандидат достаточно хорошо знает метод PRINCE2®, чтобы применять и адаптировать метод в определенной ситуации. Данный уровень сертификации предполагает, что кандидат должен быть способен применять и адаптировать метод на реальном проекте.