Факультет "Высшая школа управления"

Факультет «Высшая школа управления» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» при поддержке Комитета по развитию бизнес практик Союза Московская торгово - промышленная палата приглашает принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

Конференция посвящена обсуждению методов обеспечения операционной эффективности в условиях санкций.

Дата проведения: 12-13 апреля 2023 г.  в Финансовом университете (ул. Верхняя Масловка, 15).

Программа IV МНПК Операционный и проектный менеджмент для представителей науки и бизнеса

Программа студенческих секций IV МНПК Операционный и проектный менеджмент

К участию в конференции приглашаются преподаватели, молодые ученые, студенты, представители бизнес-сообщества и все, кто занимается развитием технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики и проявляет интерес к рассматриваемым на конференции вопросам.

Участие в конференции - бесплатное (расходы на транспорт и проживание участников конференции несет направляющая сторона).

• РЕГИСТРАЦИЯ на панельную дискуссию «Проектное управление vs. Процессное управление»

Регистрация участников закрыта.

По результатам участия в конференции участники могут получить именной сертификат.

Основные направления работы конференции:

• пути модернизации производственных систем;

• полноценная классификация инструментов совершенствования бизнес процессов (BPI);

• модернизация цепей поставок и новые модели логистики;

• аспект развития технологий в условиях ограниченного доступа;

• адаптация технологий в условиях нехватки/замены сырья и материалов;

• инструменты поддержания функционирования бизнес-процессов;

• система кадрового обеспечения высокотехнологического сектора экономики;

• проблематика перехода на процессное управление на российских предприятиях: барьеры, драйверы, отраслевой опыт;

• ключевые проблемы внедрения систем управления проектами на производственных предприятиях и в сервисной деятельности;

• цифровизация производственных и сервисных систем и современные тенденции развития методологии управления бизнес- процессами (BPM) в России.

Мероприятия в рамках конференции:

Пленарное заседание;

Панельная дискуссия при поддержке Комитета по развитию бизнес-практик Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) «Проектное управление vs. Процессное управление» (14.00 до 18.00) (организаторы «Ассоциация BPM-профессионалов» и Компания «СОВНЕТ») по вопросам:

• преимущество или сочетание проектного и процессного управления;

• «бизнес-процесс» глазами проектного консультанта;

• «проект» глазами процессного аналитика.

Работа секций ППС и представителей бизнеса:

1. «Цифровая трансформация систем управления бизнес-процессами в российских и международных компаниях»

2. «Управление цепями поставок: новые подходы и методы»

3. «Практические инструменты повышения операционной эффективности бизнеса»

4. «Технологии и методы проектного менеджмента»

5. «Новые бизнес-модели и бизнес-проекты в цифровом пространстве»

6. «Влияние инноваций на операционную стратегию компании»

7. «Процессный и проектный подходы к управлению: совместимость и противоречие»

8. «Антикризисные операционные стратегии и адаптация операционной деятельности российских компаний к жестким условиям санкций»

9. «Риски реализации корпоративной стратегии в операционной деятельности»

10. «Современные информационные системы управления операционной деятельности» (ERP, BI и другие системы)

11. «Направление развития высокотехнологичных промышленных комплексов РФ в условиях санкциях»

12. «Управление организационными изменения в условиях глобальной турбулентности»

13. «Стратегии финансового и инвестиционного менеджмента»

14. «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления: проблемы и пути решения»

15. «Технологии и инструменты современного маркетинга»

16. «Спортивная индустрия: управленческие подходы и тенденции в 2023 году»

Проведение IV Всероссийского межвузовского студенческого чемпионата по деловым играм «Managerial Focus».

Подведение итогов международного конкурса научно-исследовательских работ «STUDENTS CUP’23».

Работа секций молодых учёных и студентов:

1. «Бизнес-процессы в условиях цифровой трансформации»

2. «Развитие технологий операционного и производственного менеджмента в различных отраслях экономики»

3. «Международный опыт повышения операционной эффективности бизнеса»Спортивная индустрия: управленческие подходы и тенденции в 2023 году

4. «Развитие технологий проектного менеджмента»

5. «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления: проблемы и пути решения»

6. «Совершенствование прогнозирования социально-экономического развития регионов России»

7. «Стратегии финансового и инвестиционного менеджмента»

8. «Технологии и инструменты современного маркетинга»

9. «Business strategies in the context of digital transformation».

Неформальное общение с коллегами, представителями бизнес-сообщества, партнерами.

Условия участия:
Участники конференции могут выступить с докладом (до 10 мин) на секциях, принять участие в обсуждении проблем в рамках тематики конференции.
Требования к докладам:

1. Доклад должен соответствовать научным направлениям конференции, быть выполнен на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования.

2. Оргкомитет оставляют за собой право не принимать направленную в адрес конференции тему доклада, не соответствующую заявленной теме конференции и требованиям.

Контактная информация:

• +7 (495)249-5274 (Базавлюк Владимир Николаевич)

• projectconf@fa.ru

Ждем Вас на конференции и будем рады плодотворному сотрудничеству!

Партнеры конференции:

Северсталь.jpg    WhatsApp Image 2023-02-27 at 19.08.34.pngbedinennaya_vagonnaya_kompaniya.png              Финэкспертиза лого.jpeg