Факультет "Высшая школа управления"

28 ноября 2021 года во втором дивизионе Лиги университетов состоялась финальная игра ФК ВШУ — любительского футбольного коллектива одноимённого факультета Финансового университета. По итогам матча студенты со счётом 6:4 обыграли команду «М1» из НИТУ МИСиС. Больше всего отличились Трухин Фёдор и Гурьянов Максим, забившие по 2 мяча, а также Марусеев Дмитрий, который отдал две голевые передачи и забил гол.

 

ФК ВШУ образовалась осенью этого учебного года после того, как студенты из факультетской команды подружились на университетском «Турнире Первокурсников». Это событие стало для коллектива отправной точкой на пути к участию в более крупном соревновании — Лиге университетов, которая проводится ежегодно при поддержке Nike.

 

Команда, которую возглавляет Руслан Соголов, состоит из 14 игроков. Всего студенты сыграли 8 матчей в соревновании и не проиграли ни разу, лишь однажды сыграв в ничью. Также коллектив отличился тем, что стал самым «забивающим» и одновременно пропускающим в турнире, а студенты Самарцев Виталий и Марусеев Дмитрий стали лучшими бомбардирами и ассистентами соответственно.

 

По словам Марусеева Дмитрия, наиболее сложный матч у ФК ВШУ был с командой МГЭУ 21 ноября. Тогда студенты проигрывали 2:4 после первого тайма, но к концу матча одержали победу со счётом 6:4. Стоит отметить, что коллектив даже успел обзавестись официальным спонсором — кофейней «Lafayette Coffee», логотип которой можно увидеть на чёрно-жёлтой форме игроков.

 

В настоящее время ФК ВШУ расформирована с целью перестройки коллектива и набора новых игроков для участия в более высокоранговых турнирах на профессиональном уровне. Таким образом, в ближайшее время начнётся новый отбор в команду.

IMG-20211221-WA0001.jpg IMG-20211221-WA0001.jpg