Факультет "Высшая школа управления"

В издательстве КНОРУС издано учебное пособие профессора Департамента менеджмента и инноваций Гумеровой Г.И. «Управление инновационными преобразованиями в условиях цифровой трансформации бизнеса» 

 

 

Авторским коллективом  Гумерова Г.И., Шаймиева Э.Ш.  в КНОРУС издано учебное пособие для вузов «Управление инновационными преобразованиями в условиях цифровой трансформации бизнеса» с грифом  Экспертного совета УМО в системе ВО и СПО 

В учебном пособии рассматриваются практические вопросы управления инновационными процессами в условиях цифровой трансформации бизнеса в качестве современного подхода к организации инновационной деятельности во всех сферах промышленной, хозяйственной и административной деятельности. Поднимаются вопросы управления инновационными преобразованиями в условиях цифровой трансформации по формированию среды, которая бы воспроизводила и осуществляла целенаправленный поиск, подготовку и реализацию нововведений, обеспечивающих конкурентоспособность предприятий и организаций. Позволяет вырабатывать умения и навыки управления инновационными преобразованиями в условиях цифровой трансформации, которые помогают выбрать эффективные организационные формы инновационных преобразований в организации и методически правильно проводить анализ внутренней и внешней инновационной среды организации. Используются современные программные продукты для разработки инновационных проектов с оценкой их эффективности, которые позволяют планировать инновационную работу; сформирован глоссарий с использованием каждой из частей в конкретных областях развития российской цифровой экономики; каждая глава дополнена практическими заданиями. 

Учебное пособие соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Инноватика».