Программа бакалавриата «Финансовые рынки и банки» нацелена на подготовку кадров, свободно ориентирующихся в мире финансов. Выпускники строят свою карьеру как в организациях, являющихся участниками финансового рынка: банках, кредитных организациях, финансовых компаниях, так и в финансовых департаментах компаний различных отраслей экономики.

Ключевые особенности программы:

• в учебном процессе активно участвуют специалисты-практики из ведущих российских и иностранных банков, Банка России, Министерства финансов Российской Федерации, инвестиционных компаний, бирж;
  • при разработке программы учитывались требования профессиональных стандартов: «Специалист рынка ценных бумаг», «Специалист по финансовому консультированию», «Специалист по корпоративному кредитованию» и др.;
  • студенты обеспечены местами практики в подразделениях Банка России, в коммерческих банках, на Московской бирже, в инвестиционных компаниях, саморегулируемых организациях финансового рынка;
  • студенты, успешно прошедшие конкурсный отбор, имеют возможность пройти обучение по программам двух дипломов (Лондонский университет – Великобритания, Университет Гренобль Альпы – Франция), а также по программам включенного обучения в зарубежных вузах-партнерах, в числе которых вузы Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, США, Швейцарии, Франции и других стран.

Подробнее о программе.