Факультет Экономики и финансов топливно-энергетического комплекса на встрече ректора Финансового университета с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции Петером Эриксоном, советника Посольства Королевства Швеции отдела экономики и торговли Гуннара Хаглунда, советника Посольства Королевства Швеции по СМИ Калле Книивиле, координатора проектов отдела экономики и торговли Посольства Королевства Швеции Дарьи Сыстеровой, а также Директора по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанга Парцвании.

«Финансовый университет расширяет взаимодействие с ведущими мировыми университетами, а также с международными бизнес-структурами, чтобы обеспечить наших учащихся стажировками в крупнейших мировых компаниях. Согласно рейтингам российских вузов, мы находимся в числе первых по успешному трудоустройству наших выпускников. На сегодняшний день в Финансовом университете действует более 130 соглашений с вузами, научными и образовательными организациями всего мира. Ежегодно 250-300 человек приезжают к нам учиться и работать для обмена опытом. Также со многими университетами установлены контакты для проведения совместных научно-исследовательских работ. Мы глубоко заинтересованы в установлении связей со шведскими университетами, а также со шведскими компаниями, в которых на сегодняшний день внедрены одни из самых высоких производственных стандартов, стандартов социальной ответственности и социальной защиты своих работников. Поэтому, добро пожаловать к нам в Финансовый университет!», - приветствовал гостей проректор по международному сотрудничеству, канд. юрид. наук А.С.Линников.

Встреча руководства Финансового университета с руководством Посольства Королевства Швеции была направлена на установление двусторонних партнерских отношений Финуниверситета с образовательными организациями Швеции; реализацию программ академических обменов студентами, преподавателями и научными работникам; привлечение ведущих экспертов – теоретиков и практиков к работе в Финуниверситете в качестве приглашенных и международных профессоров; проведение совместных научных исследований по интересующей стороны тематике; привлечение специалистов-практиков к участию в образовательном процессе; предоставление лучшим студентам Финуниверситета возможности прохождения стажировок и практик в российских филиалах и представительствах шведских бизнес-структур.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали декан факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса Петров Иван Васильевич и первый заместитель декана факультета ЭФТЭК Харчилава Хвича Патаевич. ​​​