Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

13 марта 2023 года на Финансовом факультете прошел «Учебный день в Финансовом университете» – профориентационное мероприятие для обучающихся школ, которое позволяет осуществить знакомство с системой обучения,  жизнью студентов, условиями поступления в университет. 

Программа мероприятия включала:
10:00 — 10:30 — квест-экскурсия по корпусу Финансового факультета «Очевидное и невероятное на Фин.факультете» (НСО Финансового факультета)
Как пройти в библиотеку? Сколько этажей в корпусе? Где можно пообедать? 
10:40 — 11:20 — лекция «Профессия казначей будущего: корпоративный и государственный сектор» (Федченко Е.А., д.э.н., доцент, зам.заведующего кафедрой "Финансовый контроль и казначейское дело")
Чем занимается казначей в своей работе? В чем отличие Федерального казначейства от банковского и корпоративного? 
11:30 — 12:30 — Интеллектуальная игра-квиз «Профессия казначей будущего: корпоративный и государственный сектор» (Лысенко А.А., Волкова В.О., асс. кафедры "Финансовый контроль и казначейское дело")
Квиз - это игровое соревнование на логику, сообразительность и смекалку, которое позволит участникам узнать об особенностях перспективной профессии, актуальной для государственного и корпоративного секторов экономики. Вы получите ответы на все интересующие вопросы: кто такой «казначей будущего»? Какие требования предъявляются к казначеям? Какова роль казначея в государственном и коммерческом секторе? Какие функции и задачи решает казначей? Как выглядит карьерный путь казначея? Сколько зарабатывают специалисты в области движения денежных потоков?
​12:40 — 13:30 — мастер-класс «Лайф-хак поступления, обучения, трудоустройства в сфере финансов» (Мусиенко С.О., зам.декана по профориентационной работе и дополнительному профессиональному образованию Финансового факультета)
Как проходные баллы влияют на процесс обучения и выбор будущей карьеры? Об этом и не только мастер-класс по поступлению и обучению на Финансовом факультете.

Мероприятие посетили более 100 человек из 9 московских школ. Учащиеся смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни и задать все интересующие их вопросы о поступлении и карьерных перспективах в области финансов. 

Видео о мероприятии можно найти в сообществе "Деканат Финансового факультета"​ Вконтакте.

Финансовый факультет благодарит всех участников и организаторов мероприятия!