Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

20 февраля 2023 года Финансовый факультет открыл свои двери для учащихся московских школ, которые интересуются экономикой и финансами. В рамках городского проекта предпрофессиональные каникулы ученики старших классов приняли участие в "Финансовой школе".

Программа мероприятия включала:

Презентация «Финансист — профессия на все время» (Шакаришвили С.Д., председатель НСО Финансового факультета)
Кто такой финансист? Чем он занимается? Сможет ли искусственный интеллект заменить человека? Ответы на эти и другие вопросы можно получить из презентации.
Лекция «Банковская деятельность в современной экономике» (Ризванова И.А., к.э.н., старший преподаватель Депаратмента банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета)
Современные тенденции на банковском рынке, количество кредитных организаций, политика Банка России и ее роль для экономики.
Интерактивный квиз «Всё о финансах» (Ризванова И.А., к.э.н., старший преподаватель Депаратмента банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета)
Проверь себя и узнай что-то новое в соревновательной форме.
Презентация поступления на Финансовый факультет (Шакаришвили С.Д., председатель НСО Финансового факультета)
Какие предметы ЕГЭ сдавать, где буду учиться, какие есть профили подготовки и где востребованы выпускники Финансового факультета. 

По итогам мероприятия победители квиза получили памятные призы от Финансового факультета и расширили свои знания в области финансов. 

Финансовый факультет благодарит всех участников мероприятия за участие!
До встречи на Финансовом факультете!