Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Второй семестр учебного года базовая кафедра ВТБ в Финуниверситете открыла факультативным курсом для студентов от 3 курса и старше. Курс рассчитан на 64 ак.часов очных занятий, которые будут проходить один раз в неделю. Это новая факультативная дисциплина, включающая в себя взаимосвязанные блоки по банковскому регулированию, корпоративному и розничному бизнесу, работе с имущественным обеспечением, производственному процессу, моделированию и модельному риску.

«Занятия будут проводить руководители основных направлений ВТБ. Безусловно, практики. С большим опытом работы в различных банках, в том числе в Центральном банке. Они расскажут о сложном простыми словами».
Заведующий базовой кафедрой ВТБ, Член Правления банка М.Д. Кондратенко
Еще одна особенность факультатива в том, что студенты получат возможность пройти профессиональный тест, по результатам которого студенты смогут получить предложение о работе.
На факультатив подали заявки более 190 студентов Финунивеситета, 43 из них прошли вступительное тестирование и начали обучение 15 февраля с темы по банковскому регулированию.