Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​В рамках командной работы по реализации студенческих проектов студенты первого курса Финансового факультета совместно с преподавателем Департамента психологии и развития человеческого капитала Гогорян Дианой Арменовной, а также заместителем декана по профориентационной работе и дополнительному профессиональному образованию Финансового факультета Мусиенко Светланой Олеговной провели серию мероприятий для школьников, направленных на знакомство с миром финансов, профессией финансиста и особенностями обучения на Финансовом факультете. 

Мероприятия проходили как в корпусе Финансового факультета, так и на территории школ. 
 
2 декабря студенты группы ФФ22-9 Чивина Анна Дмитриевна, Малых Елизавета Александровна, Косталындина Надежда Васильевна, Шадрин Илья Андреевич, Биджиев Валерий Хасанбиевич, Гогинов Александр Зурабович организовали и провели экскурсию по корпусу для абитуриентов, учащихся различных школ.  Учащиеся смогли прочувствовать атмосферу студенческой жизни, узнать, как устроен корпус и задать свои вопросы студентке 4 курса Финансового факультета. Также Мусиенко Светлана Олеговна познакомила школьников с профессией финансиста и рассказала о перспективах трудоустройства после окончания Финансового факультета. Абитуриенты поделились своими эмоциями и желанием поступить в Финансовый университет. Видео-отчет об мероприятии можно найти в сообществе Финансового факультета Вконтакте​.

 


9 декабря команда студентов группы ФФ22-1 в составе Михальчука Никиты Андреевича, Забелина Никиты Анатольевича и Корнева Дениса Вадимовича провела выездное мероприятие - лекцию для учеников школы №1298 "Профиль Куркино" о Финансовом университете и привлечению их на Финансовый факультет. Студенты рассказали о своем опыте поступления, а также об образовательных программах, реализуемым на факультете. В ходе мероприятия была заметна явная заинтересованность ребят в излагаемом материале. После лекции наша команда получила превосходные отзывы как от обучающихся, так и от администрации и преподавательского состава школы, а также предложения проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

​​12 декабря студенты групп ФФ22-10 и ФФ22-16 Десятков Андрей Владимирович, Шимчук Марк Андреевич, Новичков Сергей Юрьевич, Граф Артемий Аркадьевич, Решетников Петр Михайлович провели open-talk на тему финансовой грамотности с учащимися Школы № 1557 имени П. Л. Капицы. Студенты рассказали о способах сохранения и наращивания капитала, рисках и полезных сторонах кредитования.