Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​17 ноября 2022 года на Малом Златоустинском переулке состоялась открытая дискуссия, организованная Клубом молодых финансистов Финансового университета, на тему: «Инвестирование в развивающиеся рынки: проблемы ресурсных экономик».

Спикером мероприятия выступил Андрей Мовчан – самый успешный CEO управляющей компании в России по мнению журнала Forbes, российский финансист и специалист по инвестициям.

На встрече были раскрыты, в частности, особенности инвестирования в развивающиеся рынки и их перспективы, ключевые проблемы ресурсных экономик и пути выхода из такого положения, смысл технического анализа, реалии современной макроэкономики, подходы в работе с финансовыми активами. Андрей Андреевич дал совет участникам сохранять деньги в облигациях с фиксированной ставкой и флоатерах, которые обладают высоким инвестиционным рейтингом.


Встреча прошла успешно! Принявшие участие в мероприятии студенты вынесли для себя много полезной информации, касаемой работы с финансовыми активами, перспектив мировой экономики в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а также разобрались в вопросах криптовалюты и монетарной политике ведущих центральных банков. Более того, студентам удалось получить уникальные советы от уникального человека, которые будут полезны при построении карьеры. Открытая дискуссия была интересна не только самой аудитории, но и спикеру – Андрею Андреевичу Мовчану.

Благодарим Клуб молодых финансистов за организацию интересного мероприятия!

  
Фото: Вакуленко Борис (гр. ФФ22-5)