Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

19 и 26 мая 2022 года Клубом молодых финансистов Финансового университета были организованы экскурсии в Министерство финансов Российской Федерации для студентов Финансового университета. Большинство студентов, которые посетили экскурсии, явялются обучающимися Финансового факультета, однако были представители и других факультетов. Всего за два дня экскурсионную программу посетили более 70 человек. 

В рамках экскурсий студенты посетили музей Министерства финансов, где им рассказали про историю ведомства и наиболее выдающихся его представителей. После посещения музея студенты посетили библиотеку Минфина России, в которой представлено большое количество разнообразной экономической литературы, а также редкие оригиналы книг XIX века, например, с бюджетом Российской Империи.​
После этого в актовом зале представители Департамента проектного управления и развития персонала рассказали студентам о возможностях трудоустройства и карьерных перспективах для сотрудников в Минфине России, а также провели викторину по итогам экскурсии и вручили призы правильно ответившим студентам.
В завершении экскурсии перед студентами выступил начальник отдела мониторинга долгосрочных расходных обязательств Департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Раковский Иван, выпускник Финансового факультета, который рассказал о работе в Департаменте и Министерстве в целом, а также ответил, на интересующие студентов вопросы.

Финансовый факультет выражает благодарность сотрудникам Министрества финансов Российской Федерации за оказание содействия в проведении данного мероприятия!

Minfin-may2022