Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

​Уважаемые учащиеся и студенты!

С 21 февраля 2022 года по 28 апреля 2022 года Финансовый факультет проводит Всероссийский конкурс эссе «Финансовые стимулы развития «зеленой» экономики».

Организатором конкурса является Финансовый факультет Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Соорганизаторами конкурса являются Лицей Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Московский финансовый колледж Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Для участия в конкурсе приглашаются:

- учащиеся 8-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования;

- студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования;

- студенты 1 и 2 курса бакалавриата высших учебных заведений;

- студенты 3 и 4 курса бакалавриата высших учебных заведений.

Для участия в конкурсе необходимо прислать конкурсную работу, заполнить и подать заявку (приложение № 1 к Положению).

Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке https://forms.gle/CY5v8TahipAqNkpw7​

Конкурсные работы и заявка направляются по адресу - EVTravkina@fa.ru с пометкой «Эссе. Финансовые стимулы развития «зеленой» экономики».

Материалы конкурса согласно установленному порядку представления и рассмотрения эссе представляются в срок до 14 апреля 2022 года.

Работы оцениваются по следующим критериям: актуальность выбранной темы и глубина подхода к ее раскрытию, оригинальность авторского подхода и решений, самостоятельность написания и оформление эссе, логика изложения, ясность, грамотность письменной речи.

Результаты конкурса будут отражены на сайте Финансового факультета 29 апреля 2022 года.

Победители конкурса награждаются в каждой категории участников не более, чем одним дипломом I степени, двумя дипломами II степени и тремя дипломами III степени. Для участников конкурса Эссе предусмотрены сертификаты и ценные призы.

​        Более подробная информация по Конкурсу отражена в Положении Всероссийского конкурса эссе «Финансовые стимулы развития «зеленой» экономики».