Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

​15 декабря 2021 года Клуб молодых финансистов Финансового университета​ запустил проект "Dive in IT-consulting" совместно с АО "КПМГ". В рамках проекта будет проведена серия карьерных воркшопов по работе финансистов и экономистов в технологической практике.
  
В рамках первого мероприятия студенты смогли познакомиться с деятельностью подразделения Технологической практики. Спикером на мероприятии выступил Дмитрий Жилин - выпускник Финансового университета, директор Технологической практики АО "КПМГ". Дмитрий рассказал о себе и своем карьерном опыте, а также о том, как современные технологии помогают развивать бизнес и повышать эффективность текущих бизнес-процессов. Далее участников мероприятия разделили на 7 команд случайным образом и предложили решить кейс, в котором было необходимо определить текущее положение рассматриваемой компании и предложить пути ее развития. Основная задача в решении и презентации кейса состояла в том, чтобы оценить способности студентов работать в команде (в том числе с незнакомыми людьми). 

"Все студенты большие молодцы! Очень здорово, что никто не отказывался от выступления, не боялся говорить и отстаивать свою точку зрения. В каждой команде все выступали по очереди, не было такого, что говорит только один человек. Нам очень понравились все ребята!" 
Оксана Леонтьева, старший рекрутер Группы по подбору молодых специалистов АО "КПМГ"

По результатам прослушивания всех решений, Дмитрий выделил наиболее сильную команду, чьи аргументы и выступление в целом показались ему наиболее убедительными. Команда состояла из студентов как старшего, так и первого курса: Агафонцев Никита Андреевич (группа ФФ21-9), Гузеев Семён Антонович (группа ФФ21-14), Киселева Ульяна Владиславовна (группа МЭО21-7), Качанова Софья Владимировна (группа ГФК18-5), Мутагирова Диляра Рамилевна (группа ГФК18-5), Сабанчиева Алина Алимовна (группа ГФК18-5), Сунагатуллина Наиля Флюровна (группа ФРФТ20-2).
Победителям и всем участникам были вручены памятные подарки от АО "КПМГ".    

"Мероприятие очень понравилось) Спасибо большое организаторам. Спикер замечательный, приятно было слушать. Узнала что-то новое о компании, о ее деятельности. Сам кейс был увлекательный. Понравилось, что все студенты были включены в работу над заданием и что были незнакомы между собой. Учишься работать в команде с теми, с кем только что познакомился. Вообще наши студенты очень умные! Такие дискуссии были интересные. Ну и призы, однозначно, было приятно получить" 
Ульяна Киселева, гр.МЭО21-7.  

После завершения мероприятия студенты смогли пообщаться с представителями компании и задать интересующие их вопросы. 

Клуб молодых финансистов Финансового университета выражает благодарность спикерам и участникам мероприятия! Мы поздравляем команду-победителя с лучшим решением!
Следующее мероприятие в рамках серии "Dive in IT-consulting" пройдет в марте 2022 года. Следите за новостями в сообществе КМФ Вконтакте​.