Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Распоряжение №0705 от 21.10.2021 г. "Об организации учебного процесса в Финансовом университете в рамках установленных Указом Президента России нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г."

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.», указа Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. № 62-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ» и с целью сокращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. Считать с 28 октября по 07 ноября 2021 года нерабочими днями без внесения изменений в расписание учебных занятий и графики учебного процесса по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.
  2. Считать для обучающихся с 28 октября по 03 ноября 2021 года, а также 5 и 6 ноября 2021 года днями самостоятельной работы без проведения учебных занятий по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.
  3. Осуществить проведение государственной итоговой аттестации в Институте онлайн-образования, начиная с 08 ноября 2021 года с использованием дистанционных образовательных технологий при обеспечении идентификации личности обучающегося и проведении прокторинга.
  4. Осуществить запланированное на 27 октября – 03 ноября 2021 года проведение промежуточной аттестации по программам магистратуры в период теоретического обучения, начиная с 08 ноября 2021 года, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий в устной форме (обсуждения решенного письменного задания и устные ответы на теоретические вопросы билета).
  5. Осуществить проведение текущего контроля успеваемости студентов по программам бакалавриата в очной и очно-заочной формах обучения с 08 по 20 ноября 2021 года, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
  6. Директору по контингенту обучающихся Лукичеву А.В., директору Института онлайн-образования Можаевой Г.В. обеспечить своевременное внесение изменений в расписание государственной итоговой аттестации и промежуточной аттестации и информирование преподавателей и студентов.
  7. Преподавателям, у которых запланировано проведение учебных занятий в период, указанный в пункте 2:
    обеспечить до 26.10.2021 обучающихся материалами и заданиями для самостоятельной работы;
    организовать проведение в течение ноября – декабря 2021 года консультаций для обучающихся в пределах, установленных учебной нагрузкой.
  8. Деканам факультетов и директорам институтов совместно с руководителями департаментов и заведующими кафедрами проинформировать преподавателей и обучающихся и обеспечить исполнение настоящего распоряжения.
  9. Отменить распоряжение Финуниверситета от 12.10.2021 № 0673 «О проведении учебных занятий в период с 05 по 06 ноября 2021 года с использованием дистанционных образовательных технологий».
  10. Директорам филиалов по согласованию с проректором по стратегии и работе с органами власти Сафоновым А.Л. на основании решения высших должностных лиц субъектов Российской Федерации подготовить распорядительный акт об организации учебного процесса в филиалах.
  11. Контроль исполнения распоряжения оставляю за собой.

Ректор М.А. Эскиндаров