Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Стороны выразили намерение в создании долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки кадров, организации и проведения практической подготовки обучающихся Финансового университета на базе рейтингового агентства НКР, трудоустройства выпускников Финансового университета, а также реализации совместных программ в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.

Соглашение о сотрудничестве было подписано 28.09.2021 проректором по стратегии и работе с органами власти Финансового университета А.Л. Сафоновым и генеральным директором НКР К.А. Лукашуком. 

Проректор отметил важность фундаментальной академической подготовки выпускников: «Неотъемлемым компонентом учебного процесса в университете является участие в нем практических специалистов. Трудно переоценить участие экспертов НКР, обладающих большим опытом работы на финансовом рынке, в рейтинговой и консалтинговой деятельности, в проведении учебных занятий». 

Генеральный директор ООО «НКР» отметил, что партнерство с Финансовым университетом отражает стратегические интересы компании.  «Мы заинтересованы в том, чтобы российская финансовая отрасль получала высококвалифицированных специалистов. НКР готово стать площадкой для получения выпускниками Финансового университета востребованных практических навыков» - заявил К.А. Лукашук. 

Инициаторами подписания Соглашения выступили Департамент банковского дела и финансовых рынков Финансового факультета​​ и Дирекция развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

 



Информация о партнере. 
Кредитное рейтинговое агентство ООО «НКР» создано в феврале 2019 года. Оно является 100%-ной дочерней компанией медиахолдинга «РБК», в который также входят одноименное информационное агентство, телеканал, газета и журнал.
Банк России включил НКР в реестр аккредитованных агентств в сентябре 2019 года. В декабре 2019 года агентство приступило к присвоению рейтингов.
Команда НКР объединяет аналитиков и методологов с опытом работы как в российских, так и в международных рейтинговых агентствах, а также крупнейших банках.
«НКР» регулярно публикует аналитические исследования, активно сотрудничает с крупнейшими профессиональными объединениями и средствами массовой информации. В настоящий момент агентством утверждены методологии присвоения рейтингов банкам и страховщикам, нефинансовым компаниям любого размера из всех отраслей экономики и органам власти.
Среди его клиентов – Почта России, МТС, Ростелеком, Транснефть, ВТБ Лизинг, Московский кредитный банк, Банк ФК Открытие, Банк ДОМ.РФ, Совкомбанк.